Пилоты ВВС США делают бумажные самолётики c детьми

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2015 18:08

Пилоты ВВС США делают бумажные самолётики c детьми

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня 21 декабря пилоты ВВС США дислоцированные на авиабазе эстонских ВВС в Эмари, посетили детский сад «Божья коровка», чтобы познакомиться с детьми и показать работу военно-воздушных сил.

«Для нас это хорошая возможность познакомиться с эстонцами, и узнать о местной культуре,» сказал пилот штурмовика А-10 Thunderbolt, майор Даниил Эдгар. «Было особенно весело встретиться с местными детьми, взаимодействуя с ними, и даже языковой барьер не играет существенной роли.»

В детском саде «Божья коровка» дети подготовили для американских лётчиков концерт и потом они все вместе делали бумажные самолётики.

Мэр города Anija Арви Каротам сказал, что дети встречаются с интересными людьми, работающими в военной авиации ВВС США и этот визит имеет символическое значение. «Данный визит поможет детям понять, как много работы делается для того, чтобы сохранить нашу свободу», сказал Каротам.

Город Ания является одним из крупнейших муниципалитетов в округе Харьюмаа, с населением почти 6000 человек. Детский сад «Божья коровка» в общей сложности посещает более ста детей.

12 штурмовиков А-10 прибыли в Эстонию в сентябре этого года для участие в совместных учениях с Силами обороны . Самолёты прибыли из США из штата Джорджия и пробудут в Эмари до начала следующего года.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2015 18:08