Боевая группа НАТО проводит упражнение в Литве

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2019 22:42

Боевая группа НАТО проводит упражнение в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Многонациональная боевая группа расширенного присутствия НАТО в Литве в среду, 17-го апреля, в Пабраде начала упражнение Eager Leopard. В упражнении участвуют около 650 военнослужащих, в том числе из вооружённых сил Чехии, Нидерландов, Германии и Норвегии. Упражнение обеспечивает боевой группе возможность усилить свою боеготовность и проверить способность развернуть военнослужащих и технику.

Боевая группа в течение 36 часов выполнит три тренировочных цикла, проверяя тактику обороны и нападения. “Это упражнение является отличной возможностью для германских, нидерландских и чешских подразделений усилить их боеготовность и возможности. Это особо важно в свете подготовки к полевому упражнению третьего уровня Iron Wolf, которое будет проводиться с нашими литовскими коллегами в июне”, сказал полковник-лейтенант Peer Papenbroock, командир боевой группы в Литве.

НАТО разместила многонациональные боевые группы в Эстонии, Латвии, Литве и Польше в 2017-ом году. Эти боевые группы, которыми руководит Объединённое Королевство, Канада, Германия и Соединённые Штаты, соответственно, являются многонациональными и боеготовыми. Их присутствие ясно демонстрирует, что атака на одного союзника означает атаку на весь Альянс. Боевые группы НАТО являются частью крупнейшего усиления коллективной обороны Альянса в рамках поколения.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2019 22:42