Последняя конференция Верховного главнокомандующего

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2019 10:02

Последняя конференция Верховного главнокомандующего

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Верховный главнокомандующий объединёнными силами союзников в Европе (SACEUR) генерал Куртис М. Скапаротти (Curtis M. Scaparrotti) 11 -12-го апреля принимал в Верховном главнокомандовании ОВС в Европе (в Монсе, Бельгии) Конференцию командующих.

Конференция стала последней возможностью для генерала Скапаротти встретить всех своих командиров из Оперативного командования союзников (ACO). Лидеры обсудили приоритеты НАТО, адаптацию и готовность союзников, а также фокус на будущее, поскольку в мае генерал Скапаротти готовиться уйти с должности.

«Эти личные встречи между командирами и руководством по всему ACO имеют решающее значение для обмена нашим опытом, перспективами и совместным намерением, чтобы предоставить надежные военные рекомендации для политического руководства Альянса НАТО», — сказал генерал Скапарротти. «Я признателен Генеральному секретарю Столтенбергу за его участие в конференции и обеспечение чёткой перспективы.”

Генеральный секретарь НАТО участвовал во втором дне конференции. В своём обращении он отразил важность роли, которую военные играют в Альянсе.

«Мы должны продолжить напряжённую работу по адаптации НАТО к сложной среде безопасности. Ваша роль как военных командиров НАТО является ключевой в обеспечении способности Альянса противостоять любым угрозам в любое время и с любого направления, и я благодарю вас за то, что вы делаете для Альянса”, — сказал он. После службы в должности 18-го SACEUR, генерал Скапаротти в мае передаст командование генералу ВВС США Тоду Д. Уолтерсу.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2019 10:02