2-ой Флот ВМС США придёт в Балтийское море

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2019 10:27

2-ой Флот ВМС США придёт в Балтийское море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вильнюс, Литва (NNS) — 2-й флот США (C2F) возглавит 47-е ежегодное учение «Балтийские операции» (BALTOPS) 2019 года, главное морское учение в Балтийском регионе, которое пройдёт в Балтийском море в середине июня 2019 года.

Отмечается, что 2-й Флот впервые работает на европейском театре с момента своего восстановления в 2018 году.

Командующий C2F, вице-адмирал Эндрю «Вуди» Льюис будет руководить учением от имени ВМС США в Европе. Он обратился к более чем 200 планировщикам на заключительной конференции по планированию BALTOPS в Вильнюсе, Литва, 2 апреля.

«Как вы все знаете, 2-й флот США будет руководить учениями, но не заблуждайтесь, они будут основаны на принципах НАТО и партнеров», — сказал Льюис.

«Благодаря BALTOPS 2019 и подобным учениям мы укрепляем наши отношения и улучшаем общую координацию и взаимодействие между союзниками и партнерами как в мирное время, так и во время конфликтов».

BALTOPS 2019, в которую планируется включить воздушные, морские и наземные активы из 18 стран, представляет собой ежегодное совместное многонациональное мероприятие, ориентированное на защиту морских перевозок, которое предоставляет уникальную возможность для обучения, развития и поддержания отношений сотрудничества, которые имеют решающее значение для обеспечения безопасности морских путей и безопасности в мире взаимосвязанных океанов. Он предназначен для повышения ценности обучения для участников, повышения гибкости и функциональной совместимости, а также для демонстрации решимости союзных и партнерских сил в защите региона Балтийского моря.

C2F осуществляет оперативные и административные полномочия в отношении назначенных кораблей, самолетов и десантных сил на восточном побережье и в северной части Атлантического океана. Кроме того, он планирует и проводит морские, совместные и комбинированные операции, а также обучает и рекомендует сертифицировать боеспособные военно-морские силы для морской работы и операций по всему миру.

Информация и фото по материалам navy.mil

Фото ВМС США, специалист по массовым коммуникациям 1-го класса Джастин Стумберг

Vita
Автор Vita Апрель 4, 2019 10:27