Визит командующего Вооружёнными силами Грузии

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 23:04

Визит командующего Вооружёнными силами Грузии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию 20-го февраля с многодневным визитом прибыл командующий Грузинскими вооружёнными силами генерал-майор Владимир Чачибая, чтобы встретится с командующим Национальными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниьшем и обсудить сотрудничество вооружённых сил Латвии и Грузии в оборонной сфере и по вопросам международной и региональной безопасности.

В рамках визита генерал-майор В.Чачибая примет участие в торжественном возложении цветов на Рижском Братском кладбище и посетит Подразделение сил специального назначения, Управление обучением и Адажскую военную базу.

Грузия является одной из главных стран Восточного партнёрства, с которой Латвия сотрудничает в сфере обороны. Сотрудничество осуществляется на основе договора, заключённого в 2002-ом году.

Сотрудничество стало более тесным и интенсивным после Российской агрессии в Грузии в 2008-ом году. В 2018-ом году двухстороннее сотрудничество обоих стран успешно осуществлялось в 18 направлениях, в том числе в сфере обучения.  В 2019-ом году в плане двухстороннего сотрудничества предусмотрены 20 мероприятий.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 23:04