Интенсивные боевые учения морских пехотинцев

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 13:33

Интенсивные боевые учения морских пехотинцев

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Королевские морские пехотинцы из Плимута в завершение интенсивной шестинедельной тренировки с боем проложили себе путь через макет города из 1000 построек.

Девятидневный бой в городских условиях стал завершающей фазой учений Black Alligator (Чёрный аллигатор), наиболее интенсивной тренировки морских пехотинцев с боевыми стрельбами из всех, известных в мире.

В учениях приняли участие около 1200 коммандос и резервистов Королевской морской пехоты, артиллеристы коммандо из из 29-го полка Королевской артиллерии, воздушное крыло зелёных беретов — 845-я эскадрилья авиации ВМФ и их вертолёты Merlin, а также датские и американские зелёные береты. Учения проходили в Twentynine Palms, примерно на полпути между Лас Вегасом и Лос-Анджелес.

База в Twentynine Palms является местом дислокации Воздушно-наземного боевого центра Корпуса морской пехоты США и занимает территорию протяжённостью 950 миль в пустыне Мохаве.

Военнослужащие, бронемашины, артиллерия и воздушные силы в ходе учений разожгли настоящий ад с боевой стрельбой, а кульминацией всего этого стало комбинированное упражнение по боевой стрельбе (CALFEX), которое по сути является войной только без противника.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 13:33