Эффект внезапности

melkon
Автор melkon Июнь 17, 2014 00:00

Эффект внезапности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Совет министров обороны ОДКБ рекомендовал переформатировать систему оперативной и боевой подготовки войск организации, придав ей практическую направленность с использованием элементов внезапности, сообщил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

«Предлагается завершить формирование интегрированных в состав войск ОДКБ коллективных авиационных сил и сил специальных операций, продолжить работу по проведению в полную готовность к применению миротворческих сил ОДКБ, в том числе к операциям за рубежом», — сказал Бордюжа в Госдуме на встрече с руководителями парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в ПА ОБСЕ.

Также было рекомендовано создать при совете министров ОДКБ собственные координационные механизмы, в том числе по управлению, разведке, связи, ПВО и другим вопросам, а также переформатировать систему совместной оперативной и боевой подготовки, придав ей практическую направленность с использованием элементов внезапности, отметил Бордюжа.

Кроме того, совет министров ОДКБ считает необходимым ввести в практику внезапные проверки готовности формирования коллективных сил к применению по предназначениям. «Предложено выработать совместные меры по развертыванию в государствах-членах ОДКБ производство комплектующих вооружения военной техники, ранее производимых на предприятиях украинских ОПК», — добавил генсек ОДКБ.

На фото Генсек ОДКБ Николай Бордюжа

Информация и фото по материалам arms-expo.ru
Фото: president.kg

melkon
Автор melkon Июнь 17, 2014 00:00