Для обороны привлекается около 2700 единиц техники

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 00:33

Для обороны привлекается около 2700 единиц техники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эстонское Агентство оборонных ресурсов отобрало более 2700 единиц различной техники, владельцы которой в ближайшее время получат уведомления, что принадлежащая им техника пригодна для выполнения государственно важных задач в военное время.

Технику, владельцами которой являются частные и юридические лица, включат в список государственного резерва. Включение её в список не создаст владельцам особых затруднений – они должны будут сообщать соответствующим учреждениям о списании или продаже техники; государство также не планирует проверять на учениях доступность техники. Владельцы должны будут действовать только в случае получения мобилизационного запроса, тогда технику с наполненным баком горючего они должны будут доставить в определённое место для передачи Эстонским силам обороны.

Целью этого плана является совершенствование подготовки к преодолению угрозы государству. Например, Силам обороны может не хватить бульдозеров или другой имеющейся в их распоряжении техники для строительства заграждений или траншей, чтобы задержать противника. Им также может не хватить грузовых машин и автобусов для эвакуации жителей и государственных учреждений. В этом случае Силы обороны мобилизуют необходимую технику.

Соответствующий закон впервые вступил в силу в 1995-ом году, но в течение десятков лет не доставало нормативных актов для его применения. Только недавно, после того как по заказу Министерства обороны было проведено пять отдельных аналитических исследований с целью устранения недостатков, были приняты необходимые нормативные акты.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 00:33