Деактивация легкого и стрелкового оружия

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2019 23:16

Деактивация легкого и стрелкового оружия

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

16 – 17 апреля 2019 года в Республике Беларусь проводится двухдневный региональный семинар, посвященный Руководству по передовому опыту ОБСЕ в области деактивации легкого и стрелкового оружия (далее – семинар), в котором принимают участие представители Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ, других международных организаций (Европол, Интерпол и т.д.). Всего в семинаре принимают участие более 30 человек из 12 стран-участниц ОБСЕ.

Организаторами данного мероприятия выступают Центр по предотвращению конфликтов ОБСЕ и Министерство обороны Республики Беларусь.

Цель семинара – содействие государствам в применении стандартов, подходов и процедур деактивации легкого и стрелкового оружия (далее – ЛСО) в рамках предпринимаемых ими усилий по предотвращению незаконного оборота ЛСО.

В ходе семинара предполагается обсуждение вопросов по обмену информацией, знаниями и передовыми методами в области деактивации, сохранности и контроля за ЛСО на национальном и региональном уровнях, а также вклада Республики Беларусь в развитие вышеуказанных вопросов. Планируется выступление участников семинара с презентацией национальных практик в области деактивации ЛСО.

Также 17 апреля состоится посещение одного из мест по переоборудованию оружия в макеты, конструктивно сходные с оружием, и демонстрация этого процесса.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Апрель 13, 2019 23:16