Заявление Департамента обороны США

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2019 12:47

Заявление Департамента обороны США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заявление Департамента обороны США по поводу объявления президентом чрезвычайного положения на южной границе:

Президент объявил чрезвычайного положение на южной границе. Президент сослался на разделы 12302, 284(b)(7) и 2808 10-ой статьи Кодекса США (U.S.C.) и требует использования Вооруженных сил для реагирования на эту чрезвычайную ситуацию путем оказания поддержки Департаменту внутренней безопасности в его усилиях по обеспечению безопасности южной границы.

10 U.S.C., раздел 12302 (Активизация готового резерва) санкционирует активизацию готового резерва, члены которого после мобилизации выполняют федеральную миссию по указанию Секретаря обороны.

10 U.S.C., раздел 284(b)(7) (Поддержка в борьбе с наркотиками) уполномочивает Департамент обороны оказывать поддержку федеральным агентствам, включая Департамент внутренней безопасности, в борьбе с наркотиками, устанавливая заграждения на дорогах, осуществляя строительство заборов и установку систем освещения с целью блокирования коридоров контрабанды вдоль международных границ.

Согласно 10 U.S.C., раздел 2808 (Военное строительство (MILCON)) — это объявление чрезвычайного положения на южной границе требует использования вооружённых сил и уполномочивает секретаря обороны определить необходимость установки барьеров на границе в поддержку использованию вооружённых сил и перенаправить свободные финансовые средства Департамента обороны, выделенные на военное строительство, на сооружение барьеров на границе, если необходимо.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны США

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2019 12:47