Учения «Steel Dragon»

melkon
Автор melkon Ноябрь 14, 2013 00:00

Учения «Steel Dragon»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

13 ноября на Пабрадском полигоне начинается учение Операционной Целевой группы (TMU OP), как полевое тактическое учение «Steel Dragon». Подразделения Сухопутных войск будут отрабатывать упражнения для оценки их готовности выполнять задачи в мирное время для вновь образованного TMU элемента OP армии. Предполагается, что новое объединение начнёт службу в начале 2014 года.

Упражнение «Steel Dragon» выполняется на Пабрадском полигоне в части обучения разведывательных подразделений и других тактических единиц.

В новое образование TMU OP привлекаются подразделения из Драгунского мотопехотного батальона, инженерно-сапёрного батальона и из моторизованного пехотного батальона логистики имени короля Миндаугаса, а также из добровольных вооружённых формирований.

Операционная Целевая группа (TMU OP), состоящая из сухопутных сил, ВМС, ВВС и сил специальных операций предназначены для реагирования на нарушения государственного суверенитета, при необходимости усиления охраны государственной границы, осуществления охраны важных государственных объектов, а также их защиту от террора или массовых актов насилия, оказание помощи властям в чрезвычайных ситуациях — наводнений, пожаров и других экстремальных событий.

Информация и фото по материалам kam.lt
 

melkon
Автор melkon Ноябрь 14, 2013 00:00