Визит миграционной службы

melkon
Автор melkon Март 31, 2014 00:00

Визит миграционной службы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 26-го по 28-го марта, в рамках сотрудничества латвийских и российских учреждений, в Латвии с рабочим визитом находились представители Российской Федеральной миграционной службы.

Сотрудничество с российскими коллегами организовано на основании Проткола решения Объединённой латвийско-российской рабочей группы по вопросам борьбы с нелегальной миграцией, подписанного 29-го апреля 2013-го года.

Целью этого визита являлся обмен опытом в сфере контроля иностранной миграции, в том числе по вопросам профилирования потока пассажиров, въезжающих из стран Европейского Союза, вопросам возврата иностранцев, а также анализа риска нелегальной иммиграции.

Двухдневный визит начался в Главном управлении Государственной пограничной службы, где были обсуждены вопросы, связанные с организацией контроля иммиграции и порядок оценки рисков нелегальной иммиграции. Российские коллеги в ходе визита ознакомились с практическими аспектами процедуры возврата иностранцев, посетив Лиелупский отдел Рижского управления и Службу возврата и искателей убежища, а также посетили Пункт пограничного контроля Рижского Пассажирского порта, где приняли участие в процессе профилирования пассажиров парома Стокгольм – Рига.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

melkon
Автор melkon Март 31, 2014 00:00