Генсек: Лидерство США является ключевым для НАТО

Vita
Автор Vita Январь 29, 2019 16:39

Генсек: Лидерство США является ключевым для НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 28-го января посетил Пентагон в округе Вашингтон для переговоров с исполняющим должность Секретаря обороны Патриком М. Шанаханом (Patrick M. Shanahan).

Назвав лидерство США ключевым для альянса, Генеральный секретарь подчеркнул «реальные результаты» достигнутые в последние несколько лет, включая повышение боеспособности, активизацию борьбы с терроризмом и более справедливая распределение расходов. Он напомнил, что с 2016-го года европейские союзники и Канада потратили дополнительно 41 миллиард долларов США в реальные сроки и ожидается, что к 2010-му году эта цифра возрастёт до 100 миллиардов долларов.

В преддверие встречи министров обороны союзников, которая состоится в следующем месяце в Брюсселе, господа Столтенберг и Шанахан также обменялись мнениями по ряду вопросов, в том числе о нарушении Россией Договора о вооружениях средней дальности и миссии Resolute Supportв в Афганистане. Они договорились работать вместе, выполняя решения Брюссельского саммита НАТО 2018-го года

Выполнение решений саммита и другие вопросы, связанные с безопасностью союзников, вошли в повестку встреч Генсека НАТО с государственным секретарём Майком Помпео и советником по вопросам национальный безопасности США послом Джоном Болтоном.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 29, 2019 16:39