Смена командования трансформации НАТО

Vita
Автор Vita Сентябрь 12, 2018 22:52

Смена командования трансформации НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В должность главнокомандующего Командованием трансформации НАТО (SACT) 11-го сентября на торжественной церемонии смены командующего, которая состоялась в Командовании трансформации союзников в Норфолке, штат Вирджиния, вступил генерал Андре Ланата (André Lanata).

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил генерала Ланата с назначением, отметив его достижения и выразив уверенность, что генерал Ланата является именно тем, кто должен стать лидером Командования в последующие годы.

Генерал Ланата – бывший начальник штаба Французских военно-воздушных сил начал свою карьеру как пилот истребителя. Он участвовал в более чем 140 боевых миссиях, в том числе в Чаде и Ираке и в операциях НАТО в воздушном пространстве над Боснией и Косово.

Генеральный секретарь также поблагодарил генерала Mercier за его лидерство в течение последних трёх лет. Он сказал: “Инновации являются фундаментальной частью миссии НАТО. Новаторские технологии с использованием больших массивов данных, искусственный интеллект и робототехника лидируют в революционном преобразовании военной сферы. Фокус генерала Mercier на инновации и современных технологиях помогают НАТО находиться на передовой линии этой революции.”

Генерал Mercier также является боевым пилотом, участвовавшим в более 180 боевых миссиях, и бывшим начальником штаба Французских ВВС. 

Главнокомандующий трансформацией является одним из двух стратегических командиров НАТО. Командование трансформацией НАТО (ACT) отвечает за продвижение и надзор за продолжающейся транспирацией вооружённых сил союзников и их возможностей. ACT обеспечивает поддержание на соответствующем уровне боеспособности НАТО t, обеспечивает понимание настоящих и будущих вызовов безопасности, вносит вклад в развитие доктрины НАТО, концепций и взаимных стандартов. Командование также отвечает за программы обучения и тренировок НАТО.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 12, 2018 22:52