В Эстонии открыт самый современный тир в Балтии

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2013 00:00

В Эстонии открыт самый современный тир в Балтии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу и командир пехотного батальона Kuperjanov подполковник Майду Алликас открыли 6 февраля новый тир на полигоне Tsiatsungõlmaa в области Вырумаа. Это самый современный тир на стрельбищах в странах Балтии, который значительно повышает возможности подготовки солдат и обеспечивает проведение учебных стрельб из всех видов стрелкового оружия на дистанциях до 300 метров.

Впервые на данном стрельбище использоваться электронная система показа результатов стрельбы, позволяющая стрелкам корректировать огонь в ходе стрельб. Приняты меры для снижения уровня шума и обеспечения большей безопасности для местных жителей. Если раньше зона безопасности простиралась на 2,5 км, то сейчас она равняется 200 метров.

Полигон Tsiatsungõlmaa один из шести полигонов эстонских Сил обороны, он занимает 32 га. В новом тире будут обучатся стрельбе призывники пехотного батальона, студенты и ополченцы Кайселита. «Наши солдаты получат качественную подготовку», — сказал подполковник Алликас. Министерство обороны Эстонии в этом году инвестирует до 44 млн евро в развитие военной инфраструктуры для обучения и тренировки военнослужащих.

По материалам mil.ee
Фото mil.ee


Справка melkon.lv В Латвии аналогичный тир находиться на полигоне Адажи
 

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2013 00:00