Прошла смена личного состава Британского контингента

Vita
Автор Vita Март 18, 2019 10:40

Прошла смена личного состава Британского контингента

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В гарнизоне в эстонском городе Тапа, где базируется Боевая группа НАТО, прошла смена личного состава британского контингента. Легендарный Йоркширский полк, известный ещё в битве при Ватерлоо и прославившийся во Второй Мировой войне при десанте в Нормандии в 1944 году, передал свою ответственность не менее знаменитому полку Королевских Гусар.

«Перед нами стоит сложная задача интеграции в 1-ю пехотную бригаду. Мы обязательно будем учиться, работая вместе с вами и получим опыт, который предлагает окружающая среда», — сказал командир Боевой группы союзников подполковник Гас Тилни.

Новый гусарский полк King’s Heroes Regiment имеет на вооружении известные танки Challenger 2, который является основным оружием этого подразделения.

Собственная история Королевского Гусарского полка насчитывает триста лет. Он базировался в Северной Ирландии, а в последние десятилетия находился в Германии, Боснии и Герцеговине, Косово и Ираке.

В настоящее время более 1000 военнослужащих НАТО служат в Боевой группе в Тапа. Боевая группа состоит из военнослужащих Соединенного Королевства и солдат Королевства Бельгии.

Лидеры 28 союзных государств НАТО решили развернуть боевые группы Альянса в Эстонии, Латвии, Литве и Польше в июне 2016 года на саммите НАТО в Варшаве в связи с изменившейся обстановкой в области безопасности.

Соединенное Королевство является ведущей страной в Союзной Боевой группе в Эстонии, а Франция и Дания являются странами-поставщиками. Первая Боевая группа прибыла в Тапу в апреле 2017 года.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Март 18, 2019 10:40