Заместитель министра обороны США посетил Исландию

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2015 12:00

Заместитель министра обороны США посетил Исландию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рейкъявик, Исландия, 7-го сентября. Заместитель министра обороны США Боб Уорк (Bob Work) на встрече с высшими должностными лицами Исландии подтвердил обязательства США по обороне Исландии.

Подводя итоги визита, в официальном сообщении Пентагона сказано, что Уорк прибыл в Исландию вчера, тем самым начав семидневное турне по Европе, в рамках которого он также посетит Норвегию и Великобританию.

Заместитель министра встретился с министром иностранных дел Исландии Gunnar Bragi Sveinsson и другими высшими должностными лицами. Согласно сообщения, дискуссия была фокусирована на взаимоотношения США и Исландии в сфере обороны и взаимных интересах в сфере государственной безопасности, в том числе безопасности Арктики.

Уорк поблагодарил Исландию за её вклад в оборону северного фланга НАТО. Кроме того заместитель министра обсудил дальнейшие операции США на базе ВВС в Кефлавике.

Уорк завершил визит в Исландию посещением базы ВВС Кефлавике, где он выразил признательность Исландии за её лидирующую роль в развитии регионального сотрудничества по вопросам Арктики, в том числе проведении морских поисково-спасательных работ.

Он также поблагодарил военнослужащих ВВС Дании и США за участие в текущей ротации воздушного патрулирования в небе над Исландией.

Этот турне, которое завершится 12-го сентября, обеспечивает возможность обсудить вопросы безопасности со странами Северной Европы, сказано в сообщении.

Информация и фото по материалам defence.gov

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2015 12:00