Политическая встреча

melkon
Автор melkon Январь 16, 2015 23:10

Политическая встреча

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 20 по 21 января в Латвийской Национальной библиотеке пройдёт неформальная встреча политических директоров оборонной сферы ЕС, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы оборонной политики.

Готовясь к дискуссии по вопросам обороны в Евросовете в июне 2015 года, которая станет наиболее важным событием этой сферы во время Латвийской президентуры, политические директора ЕС будут дискутировать на тему гибридной войны, сегодняшних военных операций ЕС и концепции быстрого реагирования, а также обсудят процесс внедрения выводов Евросовета.

Во встрече будут участвовать 28 политических директоров оборонной сферы из стран ЕС и представители из Европейской службы внешнего воздействия, Европейской Комиссии, Европейской оборонной агентуры, Военного штаба ЕС, Военного комитета ЕС и НАТО.

Министерство обороны Латвийской Республики проводит неформальную встречу политических директоров ЕС в сотрудничестве с Европейской службой внешнего воздействия. Подобные встречи проходят один раз в шесть месяцев в президентирующей стране.

Информация по материалам mil.lv

Фото Latvijas Armija

melkon
Автор melkon Январь 16, 2015 23:10