Визит командующего сухопутными силами Канады

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2018 20:02

Визит командующего сухопутными силами Канады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 1-2 октября встречаются с командующим сухопутными силами Канады генерал-лейтенантом Жаном Марком Лантьером (Jean-Marc Lanthier), который до 3-го октября будет находиться с визитом в Латвии.

В ходе встречи руководители латвийской оборонной отрасли обсудят с генерал-лейтенантом Ж. Лантьером актуальные вопросы международной и региональной безопасности, сотрудничество Латвии и Канады в сфере обороны, а также вопросы, связанные с Боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Генерал-лейтенант Ж.Лантьер на пост командующего сухопутными силами Канады вступил 16-го июля этого года и это его первый визит в Латвию.

В рамках визита генерал-лейтенанта Ж.Лантьер посетит Адажскую базу, где встретится с командиром Механизированной пехотной бригады сухопутных сил полковником Илмаром Атисом Леиньшем, а также с командирами и военнослужащими боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, осмотрит военную технику и ознакомится с инфраструктурой.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2018 20:02