Рота тяжёлой бронетехники

melkon
Автор melkon Октябрь 10, 2014 10:08

Рота тяжёлой бронетехники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14 октября в 15.00 в Адажи пройдёт торжественная церемония встречи военнослужащих 1 кавалерийской дивизии США, в ходе которой командующий Пехотной бригадой сухопутных сил полковник Мартиньш Либертс поприветствует и поздравит военнослужащих роты тяжёлой бронетехники с прибытием в Латвию и с началом совместных тренировок с латвийскими военнослужащими.

Во время церемонии будет предоставлена возможность понаблюдать за показательной демонстрацией бронетехники.

В церемонии примут участие также военнослужащие Телемаркского батальона вооружённых сил Норвегии, которые прибыли в Латвии 21 сентября с боевыми машинами CV90.

Новое подразделение США, дислоцированное в штате Техас, прибыло в Латвию в начале октября с пятью танками Abrams, 12 бронемашинами Bradley и другого вида техникой, которая была использована в Адажи в совместных учениях с латвийскими военнослужащими.

Первым подразделением США, которое 24 апреля прибыло в Латвию в рамках операции Atlantic Resolveбыла рота десантников из боевой группы 173-й пехотной бригады США, которая размещена в Италии. Они с начала апреля до начала октября тренировались вместе с латвийскими военнослужащими и участвовали  во многих военных учениях, в том числе в учениях «Saber Strike»«Steadfast Javelin II» и «Sudraba Bulta».

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото Gatis Dieziņš, RJC

melkon
Автор melkon Октябрь 10, 2014 10:08