Министр обороны Латвии посетил военные базы

Vita
Автор Vita Январь 27, 2019 17:46

Министр обороны Латвии посетил военные базы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Артис Пабрикс начал свою деятельность на посту министра обороны энергично, без малейшей раскачки. 25 января новый министр уже посетил военную базу Адажи и Авиационную базу Национальных вооруженных сил в Лиелварде.

На базе в Адажи А. Пабрикс встретился с руководством Пехотной бригады Сухопутных сил Национальных вооруженных сил и с руководством Боевой группы расширенного присутствия НАТО, а также ознакомился с развитием инфраструктуры базы в Адажи и осмотрел новую военную технику.

Во время посещения в Лиелварде авиабазы Национальных вооруженных сил министр обороны встретился с командованием ВВС Национальных вооруженных сил, чтобы обсудить задачи подразделения, а также осмотреть авиационную базу и ознакомиться с ее развитием.

Во время посещения Адажи и Лиелварде Артиса Пабрикса сопровождал командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

Обращает внимание, что министр не посетил пока базу Морских сил. Очевидно в этой области в ближайшее время не планируется вложение значительных инвестиций.

Информация и фото по материалам mil.lv

Foto: Gatis Dieziņš (Aizsardzības ministrija)

Фото: Гатис Диезиньш (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Январь 27, 2019 17:46