Приём военных атташе в Варшаве

Vita
Автор Vita Январь 18, 2019 12:17

Приём военных атташе в Варшаве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак написал в своём послании собранию военных атташе: «При обсуждении международного военного сотрудничества нельзя не упомянуть военных атташе, аккредитованных в Республике Польша. Ваша решимость и профессионализм являются неотъемлемой составляющей отношений между нашими странами. Спасибо за ваши усилия!»

Государственный секретарь Марек Лапинский от имени главы Минобороны принял участие 16 января этого года в Варшаве на ежегодной встрече Военно-дипломатического корпуса, которая проходила в штабе Департамента военных иностранных дел Министерства национальной обороны в Варшаве.

Встреча, организованная Министерством обороны, направлена на укрепление отношений между атташе и руководством министерства, а также на представление баланса деятельности в рамках международного военного сотрудничества за прошедший год.

- Мы чувствуем ответственность за безопасность в глобальном масштабе. Мы рады, что продолжающаяся дискуссия об увеличении присутствия американских войск в Польше является одним из ключевых пунктов нашего сотрудничества. Расширение этого присутствия принесет пользу всем союзникам, укрепит безопасность на всем восточном фланге, — написал глава Минобороны в письме, адресованном участникам встречи.

Министр Мариуш Блащак также пригласил представителей Военно-дипломатического корпуса принять участие в Международной выставке оборонной промышленности, которая пройдет во второй половине года, и ведущей страной которой будут Соединенные Штаты Америки.

От имени военных дипломатов выступил Роман Лукас, военный атташе Эстонии и старейшина военно-дипломатического корпуса в Польше, сказал:

- Прошлый год был для поляков столетием восстановления независимости. Он показал нам участие поляков в мероприятиях, направленных на укрепление безопасности во многих местах по всему миру, вместе с солдатами, которых мы здесь представляем. (…) Мы наблюдаем за изменениями в польской армии и надеемся, что вы преуспеете в этих изменениях. Спасибо руководству Министерства национальной обороны и Польской армии за ваши действия, — сказал командир Лукас.

Подводя итоги встречи, заместитель министра Марек Лапинский сказал:

- Спасибо за работу военным атташе, которые каждый день доказывает дружбу польской армии и польского солдата. Благодаря вашей работе мы укрепляем двусторонние отношения, вместе создаем безопасную оборону и безопасный мир, спасибо вам за это. Желаю всем вам, чтобы наше сотрудничество и наше взаимодействие способствовали бы безопасности нашей родины и всего мира.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

Vita
Автор Vita Январь 18, 2019 12:17