Министр обороны США Картер о генерале Маттисе

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2016 12:47

Министр обороны США Картер о генерале Маттисе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

«Я знаю генерала Джеймса Маттиса (Gen. James Mattis) на протяжении многих лет и всегда относился к нему с высочайшим уважением. Я буду продолжать делать все от меня зависящее , чтобы помочь обеспечить плавный переход в Министерстве обороны «.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны США

Справочно:

Новоизбранный президент США Дональд Трамп предложил занять пост Секретаря Обороны (Министра обороны) генералу морской пехоты в отставке Джеймсу Маттису (James Mattis).

66-летний четырёхзвёздный генерал в отставке 19-го ноября встретился с Трампом, чтобы обсудить возможную работу в должности секретаря обороны.

Генерал Маттис является легендарной фигурой в военной среде США. Он находился на передовой во время многих компаний, морские пехотинцы его считают героем, он снискал уважение и представителей других родов войск.

В рядах морской пехоты США генерал Маттис прослужил 44 лет (с 1969 по 2013 год). Ниже приведены некоторые из его наиболее ярких высказываний:

«Будьте вежливыми, будьте профессиональными, но планируй убить каждого, кого встретите.»

«Страна, вооружившая Сталина, чтобы победить Гитлера, несомненно может работать вместе с врагами Al Qaeda, чтобы разгромить Al Qaeda.»

«Некоторые люди думают, что вы убиваете их потому, что ненавидите. Я так не думаю. Это всего лишь бизнес.»

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2016 12:47