США и Дания приняли военно-морские группы НАТО

Vita
Автор Vita Январь 16, 2019 23:35

США и Дания приняли военно-морские группы НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Адмирал военно-морского флота США принял командование Первой постоянной военно-морской группой НАТО (SNMG) 1 от коммодора Датского Королевского военно-морского флота.

На церемонии смены командования 14-го января в Копенгагене контр-адмирал ВМФ США Edward Cashman сказал: “Северная Атлантика является мостом, связывающим союзников, а не барьером, разделяющим их. Сегодня эта связь прочнее и важнее для нашей безопасности и процветания чем когда-либо ранее.» Контр-адмирал Cashman будет командовать группой с нового флагмана USS Gravely. На той же церемонии командующий офицер Датского Королевского военно-морского флота Peter Krogh принял у бельгийского морского офицера командование 1-й Постоянной морской противоминной группой (SNMCMG) 1.

Постоянные военно-морские силы НАТО являются составляющей Сил реагирования НАТО и обеспечивают Альянсу постоянное присутствие в море. Эти многонациональные силы регулярно осуществляют патрулирование, выполняют упражнения и осуществляют портовые визиты, работают с партнёрами и могут быть развёрнуты в случае напряжённости или кризиса. Они также оказывают поддержку Эгейской дислокации альянса – помогая пресекать пути незаконной миграции между Грецией и Турцией.

Военно-морские силы НАТО состоят из четырёх групп: 1-й и 2-й постоянных военно-морских групп и 1-й и 2-й постоянных морских противоминных групп.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 16, 2019 23:35