Сдерживающие документы для Трампа

Vita
Автор Vita Июль 12, 2018 09:04

Сдерживающие документы для Трампа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Законодатели в Вашингтоне во вторник в срочном порядке установили законодательные ограждения в поддержку НАТО, поскольку президент Дональд Трамп. который неоднократно крайне критично высказывался об альянсе, прибыл в Европу для участия в саммите НАТО, и чтобы встретится с президентом России Владимиром Путиным позже на этой неделе.

В течение часов после приземления Трампа в Брюсселе, Сенат принял меры 97-2, не имеющие обязательной силы, выразив поддержку НАТО, её положению о взаимной обороне и призвал администрацию усилить стратегию всего правительства по борьбе с вмешательством России во внутренние дела США и других демократий.

В ситуации когда мировой порядок стоит на шатких ногах, недельная поездка Трампа в Европу станет тестом для уже и так подорванных связей с некоторыми из ближайших союзников Америки и затем столкнёт его лицом к лицу с лидером страны, вмешательство которой в выборы возможно способствовало его избранию на пост президента.

Член Сенатского комитета по вооружённым силам сенатор Jack Reed предложил эту меру, которая технически является поручением законодателям, которые будут согласовывать законопроекты оборонной политики на 2019-й год. Республиканцы Rand Paul и Mike Lee были единственными сенаторами, проголосовавшими против.

В своей речи во вторник в Сенате Reed назвал приверженность Америки НАТО «железной», а встречу Трампа с Путиным «опрометчивой».

Информация по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июль 12, 2018 09:04