melkon
Автор melkon Апрель 22, 2014 00:00

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Учебный корабль (УК) 1 ранга «Смольный» 22 апреля вышел из Кронштадта в дальний морской поход. Главная задача похода — проведение корабельной и штурманской практик курсантов высших военных учебных заведений Минобороны России.

На борту УК «Смольный» отправились в свой первый дальний поход более 300 курсантов 5 высших военных учебных заведений: Тихоокеанского военно-морского института им. Адмирала Макарова из Владивостока, Дальневосточного военного института им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского из Благовещенска, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Санкт-Петербургского военно-морского института им. Петра Великого и Балтийского военно-морского института из Калининграда.

Корабль пройдет через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Атлантический океан в Средиземное море, где совершит деловой заход в порт Алжир (Алжирская Народная Демократическая Республика).

В течение месяца курсантам-морякам предстоит пройти практику по штурманским дисциплинам, получить навыки по управлению кораблем в различных климатических условиях и сложной навигационной обстановке.
Завершится поход в конце мая в Кронштадте. За это время «Смольный» пройдет около 6 тыс. морских миль.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Апрель 22, 2014 00:00