Награждение лучших пограничников 2017 года

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2018 15:11

Награждение лучших пограничников 2017 года

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Государственном пограничном колледже в четверг, 15-го февраля, состоялось отчётное собрание Государственной пограничной охраны.

На собрании начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) генерал Нормундс Гарбарс проинформировал присутствующих должностных лиц структурных единиц ГПО и представителей средств массовой информации о результатах деятельности Государственной пограничной охраны в 2017-ом году и о приоритетах на 2018-й год.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, а также личную инициативу и вклад в выполнение задач Государственной пограничной охраны, награды в 10 номинациях получили лучшие пограничники 2017-го года.

Согласно многолетней традиции, номинантам были вручены переходящие кубки, Почётные знаки лучшего пограничника года и Признательные грамоты Государственной пограничной охраны.

Десять пограничников получили знаки за заслуги «За вклад в международные миссии и операции», а также были отмечены достижения территориальных управлений ГПО и команд Государственного пограничного колледжа в соревнованиях спартакиады Государственной пограничной охраны 2017 года.

Во второй части собрания заместитель начальника (по вопросам организации службы) Государственной пограничной охраны полковник Гунтис Пуятс в деталях проинформировал о результатах деятельности Государственной пограничной службы в сферах пограничного контроля, иммиграционного контроля, возвращения, предоставления убежища и уголовного расследования, в свою очередь заместитель начальника ГПО (начальник главного управления) полковник Юрис Мартуканс — о результатах деятельности ГПО в 2017-ом году в сфере международного сотрудничества, осуществления проектов Европейского Союза, деятельности агентуры FRONTEX, в сфере руководства персоналом, обучения, обеспечения, работы технических систем и судебной экспертизы.

В заключение собрания директор Государственного пограничного колледжа полковник Марик Петрушин ознакомил присутствовавших с результатами ГПО в сфере кинологии и использования служебных собак.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

 
Vita
Автор Vita Февраль 17, 2018 15:11