Литовцы проверят 9-ю артиллерийскую бригаду в Луге

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 19:35

Литовцы проверят 9-ю артиллерийскую бригаду в Луге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Литовский инспектор по контролю над вооружениями 15 января, в составе эстонской команды инспекторов посетит 9-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду ВС России в Луге. Инспекторы по контролю над вооружениями из Эстонии, Литвы и Франции проведут оценочный визит воинской части в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по документу 2011 года.

Во время оценочного визита инспекторы по контролю над вооружениями Эстонии, Литвы и Франции будут иметь доступ к информации о частичной структуре, количестве обслуживающего персонала, типах и количестве основных имеющихся вооружений и технических систем, а также осмотреть образцы вооружений.

В этом году это будет первый оценочный визит литовского инспектора по контролю над вооружениями в чужую страну.

На основе информации, полученной в ходе оценочного визита, инспекторы по контролю над вооружениями подготовят и распространят доклад среди стран ОБСЕ, в котором будет дана оценка того, как Россия выполняет условия, поставленные в документе 2011 года.

Венский документ 2011 года обязывает государства ОБСЕ ежегодно предоставлять информацию о своих военных силах, планах развития оборонного потенциала и военных бюджетах, а также заблаговременно получать информацию о запланированных широкомасштабных военных учениях. Государства также обязуются принять ряд инспекций военных экспертов и обеспечить посещение воинских частей, дислоцированных на их территории.

В документе 2011 года каждая сторона ОБСЕ имеет право проверить, что другая страна, принадлежащая этой организации, не осуществляет крупномасштабных военных приготовлений, о которых необходимо сообщать заранее, и что у нее нет необъявленных военных возможностей.

Информация по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 19:35