Состоялась церемония смены командира Школы инструкторов Латвийских вооружённых сил

Vita
Автор Vita Январь 29, 2021 22:07

Состоялась церемония смены командира Школы инструкторов Латвийских вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На торжественной церемонии, которая состоялась 29-го января в городе Цесис, в должность командира Школы инструкторов вступил майор Мартиньш Берзиньш, сменив на этом посту полковника-лейтенанта Василия Грачёва. Церемония прошла с соблюдением ограничений по нераспространению Covid-19.

Майор М. Берзиньш службу в вооружённых силах начал в 1997-ом году, начав обучение в Латвийской Национальной академии обороны. Службу продолжил в различных должностях командного состава вооружённых сил, в то время – в Пехотной бригаде сухопутных сил и Штабном батальоне. Международный опыт приобрёл в рамках международной операции в Афганистане и в должности военного представителя при штабе НАТО в Польше. С 2020-го года служил в Объединённом штабе Национальных вооружённых сил. За вклад в развитие вооружённых сил и образцовую службы удостоен наград командования вооружённых сил.

Полковник-лейтенант В.Грачёв продолжит службу в Объединённом штабе Национальных вооружённых сил в должности начальника Департамента оперативного планирования Управления обучения.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 29, 2021 22:07