Церемония смены командира Боевой группы в Адажи

Vita
Автор Vita Январь 11, 2019 11:04

Церемония смены командира Боевой группы в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажской военной базе 9-го января состоялась торжественная церемония, на которой в должность командира Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии вступил полковник-лейтенант Philippe Sauvé (Канада), сменивший на этом посту полковника-лейтенанта Steve MacBeth (Канада), таким образом завершив третью ротацию военнослужащих боевой группы, размещённой в Латвии.

Многонациональной боевой группой в Латвии руководит Канада. Боевая группа состоит из примерно 1400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании, которые в ротационном порядке служат в Латвии, участвуя в учениях вместе с Национальными вооружёнными силами, таким образом улучшая совместимость с региональными союзниками, чтобы быть способными реагировать на вызовы безопасности.

Целью создания и размещения боевых групп является способствование осуществлению политики НАТО по сдерживанию, и демонстрация солидарности альянса и решимости защищать альянс от любого видя агрессии. Торжественная церемония встречи боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии состоялась на Адажской базе 19-го июня 2017-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: сержант Ēriks Kukutis, Министерство обороны

Vita
Автор Vita Январь 11, 2019 11:04