НАТО открыла новый конкурс для предпринимателей и изобретателей

Vita
Автор Vita Август 21, 2019 13:41

НАТО открыла новый конкурс для предпринимателей и изобретателей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник, 19-го августа, открыт новый конкурс в рамках программы «Инновационный вызов НАТО» на тему «Оптимизация подготовки лидеров». Целью конкурса является привлечение новаторов частного сектора (предпринимателей, конструкторов, инженеров, учёных, программистов и др.) с целью выявления новых, креативных и эффективных путей ответа НАТО на вызовы безопасности и потенциальные кризисы.

В рамках этого конкурса НАТО ищет решения для подготовки лидеров на всех уровнях для принятия продуманных решений в сложных, динамичных ситуациях. В частности, в рамках конкурса решаются задачи наработки лидерских навыков и навыков принятия решений, человеко-машинной оптимизации и умственной устойчивости, а также путей внедрения новейших технологий и использования данных, полученный в информационной среде.

Регистрация участников конкурса закончится 30-го сентября 2019-го года, победители будут объявлены 29-го октября 2019-го года в Будапеште, в Венгрии.

Конкурс проводит Инновационной центр НАТО, которым руководит Командование трансформации. Центр является платформой сотрудничества, которая объединяет около 3000 экспертов по всему миру и способствует налаживанию партнёрства с частным сектором.

НАТО каждый год проводит два конкурса инноваций. В рамках предыдущего конкурса были предоставлены разработки в сфере науки о данных, угроз электромагнитного импульса и разработки автономных дронов.

Информация и фото по матtриалам nato.int

Vita
Автор Vita Август 21, 2019 13:41