Мероприятия в честь 100-летия Латвийской армии

Vita
Автор Vita Январь 8, 2019 01:51

Мероприятия в честь 100-летия Латвийской армии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниьш в понедельник 7-го января в Лиепае посетили открытие мероприятий посвящённых 100-летию Освободительной войны Латвии и Латвийской армии, которое состоялось на корабле Морских сил A – 53 “Virsaitis”.

Министерство обороны и Национальные вооружённые силы пригласили каждого жителя и гостя Лиепаи с 11.00 до 16.00 посетить на променаде порта выставку военной техники Латвийских и союзных вооружённых сил. Для осмотры был также открыт корабль штаба и снабжения Латвийских морских сил A – 53 “Virsaitis”, минный тральщик M-08 “Rūsiņš” и патрульный корабль P – 05 “Skrunda”.

Министерство обороны и Национальные вооружённые силы разработали план торжеств, посвящённых 100-летней годовщине Латвийской армии и Освободительных боёв, которые будут проходить не только в этом году, а включая 2020-й год, когда 11-го августа 1920-го года был подписан Мирный договор.

В течение этих полтора лет будут проводиться мероприятия в хронологическом порядке в соответствии с историческими событиями по всей Латвии, отражая их историческое продвижение на территории Латвии и решающие сражения. Кроме того, в этот период времени латвийские самоуправления будут активно участвовать в организации различных исторических мероприятий, подчёркивая решающее значение боёв на их территории.

Информация и фото mil.lv Информации о мероприятиях: mil.lv/lv/latvijas-armijai-100 Фото Foto: Armīns Janiks, Министерство обороны

Vita
Автор Vita Январь 8, 2019 01:51