Вновь открылся Онежский судостроительно-судоремонтный завод

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2015 14:35

Вновь открылся Онежский судостроительно-судоремонтный завод

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6 июня в карельской столице Петрозаводске состоялось открытие Онежского судостроительного-судоремонтного завода.

Онежский судостроительный завод был основан в 2002 году на базе судоремонтных мощностей Беломорско-Онежского пароходства, образованного в 1944 году. Но в 2011 году после смены руководства производство остановилось, а предприятие обанкротилось.

В конце 2014 года было принято решение о возобновлении производства и передаче завода в государственную собственность. Имущество завода приобрело государство в лице федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Новое название завода — «Онежский судостроительно-судоремонтный завод».

Начало работы завода было ознаменовано закладкой секции рабочего катера с ледовым усилением для дальнейшего использования в Азово-Черноморском бассейновом филиале «Росморпорта». Это первый из серии катеров, на которые уже сформирован портфель заказов на 2015 год и первую половину 2016 года общим объемом 1,2 млрд рублей. С возрождением деятельности завода, в рамках первого из заказов будут построены три грузоотвозных шаланды, два лоцманских судна и три лоцманских катера. На данный момент на заводе создано около 250 рабочих мест.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2015 14:35