Опять совещание

melkon
Автор melkon Январь 29, 2015 08:48

Опять совещание

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 января, в столице Норвегии Осло начнётся ежегодная, двухдневная встреча командующих вооружёнными силами Балтийских и Северных стран, в которой примет участие и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе, который в прошлом году принимал своих коллег в Латвии.

Командующие вооружёнными силами обоих регионов ознакомятся с сообщениями по международной и региональной безопасности, а также рассмотрят вопросы военного сотрудничества, что будет способствовать более тесному взаимодействию вооружённых сил обоих регионов.

Командующие вооружёнными силами Балтийских и Северных стран обсудят возможности развития более тесного сотрудничества в сфере военного обучения и кибербезопасности, участие в международных операциях, в силах НАТО и ЕС.

Принимая во внимание усиление Российской военной активности, участники встречи рассмотрят возможности обмена различного вида военной информацией. В повестку дня встречи также включены вопросы о практическом выполнении Плана боеготовности НАТО, в частности командующие обсудят процесс создания Подразделения особо быстрого реагирования.

Встреча командующих вооружёнными силами Балтийских и Северных стран проходит каждый год в другой стране. В Латвии она впервые проводилась в январе 2001 года, а в последний раз – в прошлом году в Малпилсе.

Информация по материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Январь 29, 2015 08:48