Стратегическое командование США пошутило…

Vita
Автор Vita Январь 2, 2019 20:38

Стратегическое командование США пошутило…

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Стратегическое командование США стёрло шутку Новогоднего вечера о сбрасывании кое-чего “побольше”

“Если когда-нибудь возникнет необходимость, мы #готовы сбросить нечто-то гораздо, гораздо большее», — было написано в Твиттере объединенного командования, являющего часть Департамента обороны.

Стратегическое командование в понедельник в предновогоднем послании неожиданно пошутило в теперь уже стёртом Твиттере об американской военной мощи.

Отзываясь на праздничный спуск «большого» шара времени на Таймс-сквере акаунт объединённого командования сообщил, что, «если когда-нибудь возникнет необходимость мы готовы # сбросить нечто-то гораздо, гораздо большее.» Шутка сопровождалась видеороликом со стэлс самолётами и бегущей по экрану текстовой строкой «скрытные, боеготовые и летальные «. Твит призывал зрителей досмотреть до конца. Если вы это сделаете, то увидите сброс с самолётов двух бомб и последующие массивные взрывы.

Твит позже был стёрт и последующий твит на аканте объединённого командования гласил, что первый был «в плохим вкусе и не отражает наши ценности. Мы извиняемся.»

Пресс-секретарь сказал NBC News, что удалённый пост был “частью нашей обзорной видеосерии «год в обзоре», созданной с целью отобразить приоритеты командования: стратегическое сдерживание, решительный ответ и боеспособность сил. Это был репост с начала года о сбросе обычных массивных боеприпасов на испытательном полигоне в Соединенных Штатах».

Пользователи Твиттера откликнулись на новогоднее сообщение смесью замешательства и беспокойства.

«Мы что, бомбим сегодня ночью????»спросил один пользователь.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 2, 2019 20:38