Боевое дежурство в небе

melkon
Автор melkon Январь 3, 2015 17:21

Боевое дежурство в небе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Истребительная авиация авиационного командования Западного военного округа (ЗВО) продолжит в 2015 году несение боевого дежурства по охране воздушных границ Союзного государства России и Беларуси. Как и в прошлом году, экипажи истребителей Су-27 ЗВО будут нести боевое дежурство на авиабазах Вооруженных Сил Республики Беларусь совместно с экипажами истребителей Миг-29 ВВС РБ.

В 2014 году в ходе несения совместного боевого дежурства по охране воздушных границ Союзного государства летчики ЗВО выполнили около 300 учебно-боевых вылетов.

Совместное боевое дежурство по ПВО организовано в соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы ПВО.

Первая смена российских летчиков заступила на дежурство на аэродроме Барановичи в декабре 2013 года. Всего в 2014 году в небе Беларуси выполняли задачи 24 российских экипажа истребителей Су-27. Истребительная авиация авиационного командования Западного военного округа (ЗВО) продолжит в 2015 году несение боевого дежурства по охране воздушных границ Союзного государства России и Беларуси. Как и в прошлом году, экипажи истребителей Су-27 ЗВО будут нести боевое дежурство на авиабазах Вооруженных Сил Республики Беларусь совместно с экипажами истребителей Миг-29 ВВС РБ.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 3, 2015 17:21