Тёплые носки для призывников с острова Сааремаа

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2018 13:57

Тёплые носки для призывников с острова Сааремаа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Участники Женской организации Кайселита острова Сааремаа побывали в гостях у солдат пехотного Куперьяновского батальона. Женщины передали солдатам рождественские подарки — шерстяные носки, открытки и домашние сладости.

«Призывники из Сааремаа во все виды Сил обороны Эстонии уже десятый год подряд получают от нас теплые шерстяные носки, это уже великая традиция», — сказал Маарья-Лиис Мильтер, представитель Сааремаа, который сегодня вручил подарки солдатам в Выру.

Шерстяные носки, рождественские венки и сладости порадовали островитян, служивших в Куперьяновском пехотном батальоне. «Они, вероятно, не знали, как ожидать появления посылок, но солдаты были счастливы, когда пришли подарки», — сказал Маарья-Лиис Мильтер.

Пехотный батальон Куперьянова, входящий в состав пехотной бригады, является одним из крупнейших учебных подразделений Сил обороны Эстонии. Батальон готовит солдат по различным пехотным специальностям.

Информация и фото по материалам mil.ee

Справочно: Во всём мире высоко ценится шерсть островных овец. Выросшие на морских ветрах эти овцы дают особую шерсть, из которой делают свитера для рыбаков, шапки, носки, жилетки, кофты и другую тёплую продукцию.

Автор сидит и редактирует текст для новостей и на мне шерстяные носки с острова Сааремаа. В декабрьскую стужу, метель и снегопад это лучшее средство при артритах и других болезнях суставов. Спасибо вам, женщины с острова Сааремаа!

Юрий Мелконов

Vita
Автор Vita Декабрь 21, 2018 13:57