Военные учения “Integrated Capstone Exercise 2019/1”

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2019 02:20

Военные учения “Integrated Capstone Exercise 2019/1”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне на этой неделе проходят военные учения “Integrated Capstone Exercise 2019/1”, на которых Национальные вооружённые силы и Боевая группа расширенного присутствия НАТО в Латвии совершенствуют сотрудничество и совместимость.

Военные учения “Integrated Capstone Exercise 2019/1” организует и проводит штаб Механизированной пехотной бригады сухопутных сил Национальных вооружённых сил Латвии (НВС). В учениях участвуют подразделения Механизированной пехотной бригады сухопутных сил, Боевая группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, а также представители Воздушных сил НВС и Земессардзе.

Целью учений является совершенствование сотрудничества латвийских и союзных вооружённых сил, отрабатывая навыки совместного выполнения операций обороны, тренируя подразделения бригадного и батальонного уровня с целью улучшения координации при выполнении задач и взаимосовместимости.

Многонациональной группой в Латвии руководит Канада. Группа состоит из примерно 1400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Чехии, Словакии, Словении и Испании, который в ротационном порядке служат в Латвии, участвуя в учениях вместе с Национальными вооружёнными силами, улучшая совместимость с региональными союзниками, чтобы быть способными реагировать на вызовы среды безопасности.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: сержант Ēriks Kukutis, Министерство обороны

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2019 02:20