Россия готова обсудить с США инспекции по вооружениям

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2018 22:25

Россия готова обсудить с США инспекции по вооружениям

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Россия готова обсудить с Соединёнными Штатами проведение взаимных инспекций с целью спасения Договора о ядерных вооружениях средней дальности – Агентство RIA news в пятницу процитировало сообщение Министерства иностранных дел.

На прошлой неделе Вашингтон заявил, что Россия должна ликвидировать свои крылатые ракеты 9M729 способные нести ядерные боеголовки или модифицировать диапазон этих вооружений чтобы вернуться к соблюдению договора по контролю за вооружениями времён Холодной воны.

США дали Москве 60 дней, в противном случае они начнут процесс выхода из пакта.

“Если Соединённых Штаты действительно ходят достигнуть какого-либо соглашения с нами, тогда мы должны сесть за стол переговоров в межведомственном формате и детально обо всё договориться. Мы готовы к этому,” — сказал официальный представитель министерства Владимир Ермаков.

Ермаков также заявил, что Россия категорически отрицает инспекции, проводимые по России в одностороннем порядке, и что любые серьёзные действия по контролю за вооружениями возможны только на базе взаимно юридически обязывающих межправительственных соглашений.

 Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2018 22:25