Курсант помог женщине, пострадавшей в ДТП

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2018 17:30

Курсант помог женщине, пострадавшей в ДТП

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Курсант 4-го курса военно-транспортного факультета в БелГУТ младший сержант Александр Доманников спас женщину, пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии.

ДТП произошло 24 октября в Гомеле. Водитель Opel Vectra ехал по улице в направлении проспекта Ленина, при повороте налево он не предоставил преимущества в движении, из-за чего наехал на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый для нее сигнал светофора. В результате наезда женщина оказалась травмирована.

Оказавшийся недалеко от места происшествия младший сержант Александр Доманников, не теряя ни секунды, бросился на помощь пострадавшей.

– На занятиях по военно-медицинской подготовке курсанты изучают правила поведения при дорожно-транспортных происшествиях, – рассказал Александр. – Оказавшись на месте аварии, я сразу стал применять полученные знания – вызвал Скорую помощь, позвонил в милицию. Доложил о причине звонка, описал тяжесть аварии, сообщил свои личные данные. Первые мгновения в этой ситуации были решающими для жизни женщины, и я постарался не медлить.

– В сложившейся ситуации Александр действовал оперативно, четко и грамотно: вызвал необходимых специалистов, расспросил пострадавшую о самочувствии, обеспечил ее неподвижность, находился рядом до приезда экстренных служб, – отметил командир батальона курсантов майор Томашов. – Курсант Доманников отличается не только высокой ответственностью, но и скромностью. Александр никому не рассказал о своем поступке, даже его мать узнала о происшедшем от офицеров университета.

Гордимся будущим офицером Вооруженных Сил Республики Беларусь!

 

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2018 17:30