Американские моряки осушили все бары Рейкьявика

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2018 17:37

Американские моряки осушили все бары Рейкьявика

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Отец основатель и главный автор Декларации о независимости Томас Джефферсон однажды сказал: “Пиво, если его пить умеренно, смягчает темперамент, поднимает настроение и укрепляет здоровье.”

Военные очевидно никогда не читали этой памятки.

Исландию на этой неделе поразил национальный кризис, когда 7000 американских моряков и морских пехотинцев, которые ничего не знали об алкогольной умеренности третьего президента, наводнили столицу страны Рейкьявик, осушив большую часть пивных запасов города.

По прибытию моряки и морские пехотинцы, принимающие участие а упражнении НАТО Trident Juncture, не теряли зря времени, как сообщает Исландский журнал, и прямо с корабля направились в ближайший бар, чтобы найти и уничтожить пиво.

Владельцы баров пытались противостоять натиску американских покровителей, но они «сражались с подавляющей силой», — рассказывает местный блогер Eiríkur Jónsson.

В течение четырёх дней волна за волной обезвоженные моряки и морские пехотинцы бродили по городу наполняя местные заведения в поисках старого, знакомого ощущения сладостного опьянения.

Ресторан Sæta Svínið был одним из первых, где закончилось пиво. Владельцы баров старались заимствовать у других компаний, которые были лучше снабжены, но американцев было слишком много.

Когда и другие бары стали быстро высыхать, владельцы, которые говорили, что никогда ещё не испытывали такого алкогольного штурма, стали подавать сигналы пивного бедствия.

Одна из местных пивоварен Ölgerð Egils Skallagrímssonar ответила на призыв и незамедлительно начала работать сверхурочно, распределяя экстренные поставки пива, чтобы обеспечить вожделенной влагой изнывающих от жажды американцев

Когда корабль наконец отплыл из Рейкьявика, город с населением около 120 000 человек в стране с населением менее 340 000, наконец смог свободно вздохнуть.

Исландия пережила нападение, американцы напились до отвала и до сих пор нет ни одного сообщения о чрезмерном разврате – история настоящего успеха.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2018 17:37