Сбор инженерных служб ВВС в Торжке

melkon
Автор melkon Июнь 7, 2013 00:00

Сбор инженерных служб ВВС в Торжке

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На базе Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации Военно-воздушных сил (г. Торжок, Тверская обл.) прошел трехдневный учебно-методический сбор с руководящим составом инженерных служб объединений, соединений Военно-воздушных сил. Участие в сборе приняли также начальники инженерных служб командований ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) военных округов.

В ходе учебно-методического сбора его участники подвели итоги развития и подготовки инженерных войск ВВС в 2012-2013 гг., обсудили задачи на 2013-2014 гг., обменялись опытом работы по вопросам боевой готовности войск, организации выполнения задач инженерного обеспечения.

Также был сформирован единый подход в вопросах планирования и организации практического выполнения комплекса задач инженерного и инженерно-технического обеспечения ВВС, непосредственно влияющих на выполнение боевых задач авиацией, зенитными ракетными войсками и радиотехническими войсками ВВС.

С участниками сборов был проведен комплекс инструкторско-методических и показных занятий по вопросам организации инженерного обеспечения в воинских частях ВВС, изучения и применения средств инженерного вооружения, как в мирное время, так и в ходе ведения боевых действий. Был продемонстрирован мобильный комплекс полевого водообеспечения, созданный специалистами инженерных войск ВВС с применением установок ПВУ-300, впервые примененный на практике для обеспечения российской авиационной группы в республиках Судан и Чад.

Особое внимание в ходе сборов было уделено изучению порядка применения новых средств инженерного вооружения — систем установки минно-взрывных заграждений, в том числе и с применением вертолетов армейской авиации, систем поиска и разведки взрывоопасных предметов, средств имитации и маскировки.

На фото надувной макет самолёта МиГ-25 (31) из комплекта маскировочных средств аэродрома 

Управление пресс-службы и информации МО РФ

По материалам mil.ru
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Июнь 7, 2013 00:00