Северные батальоны на боевом дежурстве

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 23:36

Северные батальоны на боевом дежурстве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Северная боевая группа, 10 апреля. Более 2400 военнослужащих из семи стран находятся на дежурстве в составе Северной боевой группы — Сил быстрого реагирования Европейского Союза. В течение шести месяцев дежурства каждый военнослужащих из состава группы должен быть готов к выдвижению по тревоге. Разумеется это не означает, что они все отдыхают и ожидают, когда что-нибудь произойдёт. В частности 71-й батальон Шведских ВС — головной батальон (Core Battalion) боевой группы — постоянно тренируется. «Мы должны постоянно тренироваться, чтобы сохранять наши возможности и быть готовыми к выдвижению, если такое решение будет принято. В тоже время по окончанию дежурства мы будем более сильным подразделением, благодаря тем навыкам, которые мы приобретаем участвуя в упражнениях до и во время дежурства», — говорит командующий офицер Jonas Nilsson.

В последней тренировке с участием артиллеристов и двух вертолётов Black Hawk шведские военнослужащие нарабатывали навыки перевозки грузов, подвешенных к вертолёту. «Мы должны были перевезти миномётный взвод — персональный состав, орудия и боеприпасы. Военнослужащих перевезли в салоне вертолёта, а грузы — подвешенными внизу. Это означает, что вскоре после приземления подразделение сможет вступить в бой. «Мы также упражняемся в перевозке войск и необходимых материалов и в выполнении медицинской эвакуации (CASEVAC)», — пояснил майор Torgny Törestrand, командующий офицер шведского вертолётного подразделения.

Северная боевая группа с 1-го января 2015 года готова внести свой вклад в ЕС в качестве составляющей сил Европейского Союза по руководству кризисом. После принятия общего решения ЕС, боевая группа готова в течение 10 дней начать выполнять задачи в регионе кризиса. В составе группы дежурят более 2400 военнослужащих из семи стран — Швеции, Эстонии, Финляндии, Ирландии, Латвии, Литвы и Норвегии.

 Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2015 23:36