Шотландцы на параде в Фаллингбостеле

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 22:24

Шотландцы на параде в Фаллингбостеле

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

18 мая 2015 года. По улицам города Фаллингбостеля, расположенного на севере Германии, прошёл исторический парад, в котором приняла участие Королевская гвардия шотландских драгун, Шотландские горцы и Батальон ближней поддержки Королевских инженерных войск. Музыкальное оформление парада обеспечивал духовой оркестр Британской армии и группа волынщиков и барабанщиков Королевской шотландской гвардии и Шотландских горцев.

Этот парад ознаменовал окончание 70-летнего присутствия британских военных в Фаллингбостеле — 70 лет назад британские подразделения заняли город и освободили заключённых лагеря для военнопленных Stalag XIB.

Для зрителей парада присутствие Британской армии стало привычным, немцев и британцев соединяют дружеские узы, и многие солдаты поселились в этом регионе, став частью местного сообщества.

По случаю закрытия базы полковник Andy Reynolds, командир гарнизона в Bergen-Hohne, сказал: «[..] мы с сожалением покинем Фаллингбостель этим летом- то что началось во время войны закончилось миром и продолжительной дружбой. Мы используем возможность, чтобы поблагодарить Германию за поддержку, которую она нам оказывала в течение долгих лет.

Праздник, начавшийся парадом, завершился вечерним приёмом и танцами.

Информация и фото по материалам army.mod.uk

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 22:24