В рамках безопасности и сотрудничества в Европе

Vita
Автор Vita Октябрь 25, 2018 22:25

В рамках безопасности и сотрудничества в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Четыре представителя Латвийского министерства обороны 16-18-го октября в рамках Организации безопасности и сотрудничества в Европе и в соответствии с Венским документом провели в Республике Беларусь инспекцию по контролю за вооружениями.

Инспекция проводилась в 120-й Отдельной механизированной бригаде Белорусских вооружённых сил, чтобы убедиться в правдивости ежегодно подставляемой информация об этом подразделении.

С целью увеличения открытости и доверия между соседними странами, Латвия и Республика Беларусь в 2004-ом году заключили двухсторонний договор о дополнительных мероприятиях по увеличению доверия и безопасности. Это соглашение предусматривает приём дополнительных визитов по контролю за вооружениями, обмен более детальной информации о вооружённых силах, встречи экспертов и посещение военных учений.

В рамках ОБСЕ и в соответствии с Венским документом, из которого проистекает и двухстороннее соглашение между Латвией и Республикой Беларусь, Латвия каждый год принимает представителей других стран-участниц ОБСЕ, которые посещают подразделения Латвийских вооружённых сил, чтобы проводить военные инспекции и оценочные визиты. Латвия должна принять один оценочный визит и три инспекции по контролю за вооружениями в год.

Латвия аналогично осуществляет инспекции и оценочные визиты в других странах-участницах ОБСЕ.

Информация по материалам mil.lv

Фото mil.by

Vita
Автор Vita Октябрь 25, 2018 22:25