Тренировки Сил быстрого реагирования НАТО

Vita
Автор Vita Март 6, 2015 22:20

Тренировки Сил быстрого реагирования НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Штаб 1-го Германско-Нидерландского корпуса Сил быстрого реагирования проверяют процедуры развёртывания.

Германия, 6 марта — Персонал Сухопутного штаба многонациональных Сил Быстрого реагирования НАТО (NRF 2015), которые базируются в Мюнстере, в первой половине марта проводит проверку стратегии и процедур быстрого развёртывания для выполнения операций в любом месте, где будет необходимо. В начале этой недели военнослужащие были подняты по тревоге с использованием принципа «снежного кома», после чего последовала проверка действительности паспортов, контактной информации, идентификационных знаков, карточек вакцинации и таможенных деклараций.

Для элементов первоочередного развёртывания — Подразделения связи и разведки (OLRT) и Изначального командного элемента (ICE) — следующим шагом была погрузка в транспортные средства генераторов, боеприпасов, вооружений, пайков и обмундирования, а также средств связи — всего необходимого для самостоятельных действий в операционном районе. После погрузки транспортные средства были аккуратно подведены к грузовой рампе военно-транспортного самолёта C-17 Globemaster, прибывшего из Венгрии.

Для элементов первоочередного развёртывания — Подразделения связи и разведки (OLRT) и Изначального командного элемента (ICE) — следующим шагом была погрузка в транспортные средства генераторов, боеприпасов, вооружений, пайков и обмундирования, а также средств связи — всего необходимого для самостоятельных действий в операционном районе.

Последний элемент этой двухнедельной тренировки будет фокусирован на строительстве и обустройстве Изначального командного элемента. Штатные офицеры, включая полковников, понесут палатки, столы, стулья, электрические и сигнальные кабели. Работу по обустройству штаба будут контролировать и координировать опытные унтер-офицеры и капралы.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Март 6, 2015 22:20