Новый посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 00:26

Новый посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новый посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит прибываетв Ригу в пятницу, 28 августа. К официальному исполнению обязанностей посла она приступит после аккредитации у президента Латвии Раймондса Вейониса 8 сентября.

Президент США Барак Обама номинировал Нэнси Петтит на должность посла 8 сентября 2014 года. Сенат США утвердил ее в этой должности 24 июня, а присягу в Государственном департаменте Н.Петтит дала 29 июля.

Посол Н.Петтит является карьерным дипломатом Службы иностранных дел США, с 2013 года до утверждения в новой должности она была директором Управления по делам Западной Европы Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США. С 2010 по 2013 год она руководила Отделом планирования политики и координации в Международном бюро по борьбе с наркотиками и правоохранительной деятельности.

Посол Н. Петтит служила также советником по введению и поддержке правоохранительной политики в посольстве в Москве, пресс-атташе в посольстве в Киеве и руководителем Отдела политики в посольстве в Вене. В Вашингтоне посол Н. Петтит работала в Бюро координатора по поддержке недавно восстановивших независимость европейских стран, в отделе по вопросам Ближнего Востока, в Бюро разведки и исследований, а также в экзаменационной комиссии Службы иностранных дел. Она также работала в Американском институте на Тайване.

Посол Н. Петтит получила семь почетных наград США среднего уровня и две — высшего. Она получила степень бакалавра в колледже Вассара и степень магистра — в Мичиганском университете.

Посол говорит на русском, украинском, немецком, испанском и английском языках, а также изучает латышский язык. Посол замужем за американским дипломатом Джеймсом Петтитом (James D. Pettit), у них двое взрослых детей.

Информация по материалам посольства США в Латвии russian.riga.usembassy.gov

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 00:26