Латвийские военнослужащие прибыли в Норвегию

Vita
Автор Vita Октябрь 25, 2018 22:27

Латвийские военнослужащие прибыли в Норвегию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 40 латвийских военнослужащих прибыли в Норвегию, чтобы принять участие в военных учениях НАТО “Trident Juncture”, в ходе которых более 50 000 участников из стран НАТО и стран-партнёров будут проверять совместимость, способность сотрудничать и защищать территориальную целостность и жителей от возможных угроз.

Целью военных учений НАТО является обеспечение соответствующей подготовленности сил НАТО, готовности сотрудничать и реагировать на любого вида угрозы.

Активная фаза учений будет проходить с 25-го октября по 7-е ноября.

Латвийские вооружённые силы на военных учениях “Trident Juncture” в составе германского контингента будет представлять Механизированная пехотная бригада сухопутных сил и 54-й батальон поддержки боя Земессардзе со взводом военных инженеров, группой механиков и элементом национальной поддержки.

Одной из задач учений будет обеспечение полноценной подготовки военнослужащих к дежурству в составе Подразделения особо быстрого реагирования НАТО (VJTF) в составе Германского контингента в 2019-ом году. Поэтому во время учений особое внимание будет обращаться на совершенствование процедур поддержки боя, чтобы обеспечить совместимость боевых инженеров для выполнения совместных задач.

Информация  по материалам mi.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 25, 2018 22:27