Группа по борьбе с незаконной миграцией

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2018 14:45

Группа по борьбе с незаконной миграцией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии 26-28 сентября состоялось 13-е заседание Объединённой латвийско-российской рабочей группы по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

В ходе встречи участники группы обсудили ситуацию в сфере незаконной миграции в Латвии и России, в том числе оценили изменения в законодательстве обоих стран, касательно вопросов миграции, проанализировали совместные мероприятия по раскрытию каналов незаконной миграции и результаты деятельности, а также обсудили вопросы, связанные с идентификацией фиктивных браков и инструменты их предотвращения, которые используют компетентные учреждения обоих стран.

С латвийской стороны рабочей группой руководит начальник Государственной пограничной охраны генерал Нормундс Гарбарс. В состав группы включены должностные лица Государственной пограничной охраны, Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и Управления по делам гражданства и миграции.

В свою очередь со стороны Российской Федерации рабочей группой руководит генерал-майор полиции Ольга Кирилова и в составе группы в заседании участвовали представители Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России, Управления многостороннего международного полицейскогосотрудничества ДДО МВД, Министерства иностранных дел и Посольства российской Федерации в Латвийской Республике.

Объединённая латвийско-российская рабочая группа по вопросам борьбы с незаконной миграцией была создана в 2006-ом году на основании межправительственного протокола сотрудничества, заключённого в Москве. Целью группы является улучшение координации деятельности обоих стран по предотвращению незаконной миграции, а также укрепление сотрудничества компетентных институций Латвии и России.

Предыдущая встреча Объединённой латвийско-российской рабочей группы по вопросам незаконной миграции состоялась 24-25-го октября 2017-го года в Москве.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2018 14:45