DEFENDER Europe 20 Plus: форсирование водной преграды

Vita
Автор Vita Июнь 17, 2020 20:55

DEFENDER Europe 20 Plus: форсирование водной преграды

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на домашней странице Министерства национальногй обороны Польши, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак и посол США в Польше 17-го июня наблюдали за эпизодом по форсированию водной преграды в рамках Польско-американского упражнения DEFENDER — Europe 20 Plus, в котором участвуют около 6000 польских и американских солдат и около 2000 единиц военной техники: танки, боевые транспортные средства, артиллерия, ракетные установки и авиация.

- Мы хотим, чтобы польско-американские отношения были ещё теснее. У нас всё впереди. Я уверен, что вместе мы будем выполнять задачи по обеспечению безопасности Польши, всего восточного фланга НАТО и всего свободного мира, поскольку трансатлантическое сотрудничество именно фокусировано на обеспечение безопасности и свободы Европы и всего мира, — подчеркнул Мариуш Блащак.

- Я впечатлён и горжусь тем, что здесь увидел. Я впечатлён профессионализмом, который продемонстрировали солдаты Польских вооружённых сил и солдаты Армии США, а также сотрудничеством обоих вооружённых сил. Вместе мы сильны! – добавил глава Министерства национальной обороны Польши.

Со стороны Польши в упражнении участвует 12-я механизированная бригада, солдаты из 6-й воздушно-десантной бригады из Кракова, 9-й Браневской кавалерийской бригады, а также 2-го инженерного полка, 2-го сапёрного полка и 5-го инженерного полка. В упражнении также участвует авиационная компонента в составе истребителей F-16 из 2-го тактического воздушного крыла и вертолётов Mи-24 из 1-й авиационной бригады сухопутных сил. Кроме того, в упражнении задействовано 10 воздушных судов из 3-го крыла транспортной авиации.

- Свобода не даётся один раз и навсегда. Мы всё время должны её укреплять. Я очень рада, что упражнение, которое мы проводит с участием польских и американских солдат такую свободу и такую общую любовь к жизни и стремление к счастью цементируют еще больше. Соединённые Штаты и Польша имеют очень тесные взаимоотношения, которые, которые кроме прочего выражаются в том, что в Соединённые Штатах живут 10 миллионов поляков. У нас также есть много граждан США с польскими корнями, и я рада, что мы можем еще раз увидеть эту тесную связь в такого вида упражнении. (..), — сказала Georgette Mosbacher, посол США в Польше, во время наблюдения за упражнением DEFENDER Europe 20 Plus.

Со стороны США в упражнении участвуют около 4000 солдат из Передового командования 1-й кавалерийской дивизии, боевая группа 2-й бригады 3-й пехотной дивизии, 3-я бригада боевой авиации, учебное командование 7-й армии и 21-е командование поддержки и Объединённый многонациональной центр готовности.

DEFENDER-Europe 20 Plus является модификацией изначально запланированного упражнения DEFENDER-Europe 20 – наиболее крупной в последние 25 лет дислокации /в размере дивизии/ в полной боевой готовности из США в Европу. Планировалось перебросить 20 000 солдат США. Главной целью DEFENDER-Europe 20 до и после модификации является усиление готовности к кризисной ситуации, проверяя не только готовность армии США быстро перебросить большое число солдат и техники, но также готовность принимающей страны обеспечить их приём.

Информация и фото по материалам gov.pl

 
Vita
Автор Vita Июнь 17, 2020 20:55